Наведение порядка в шкафу

unspecified-4

У хороших хозяев дом всегда содержится в чистоте. Правило касается не только основных жилых помещений, но и вспомогательных – кладовок, антресолей, лоджии, гардероба. Что касается последнего, для мужчины и женщины он представляет наибольшую головную боль, как аккуратно убраться и не выкинуть лишнего.

Тяжело, но придется расстаться

Главное правило чистоты и порядка в гардеробе – это отсортированные наряды, костюмы. У половины мужчин и женщин, платяной шкаф превращен в склад нужных и забытых вещей. Что-то из одежды приобреталось давно, некоторые платья, кофты, брюки и пиджаки недавно, но все это развешено и разложено без системы, хаотично. Отсюда и беспорядок, в котором порой трудно отыскать действительно необходимую вещь. Если шкаф большой, просторный с несколькими отделениями, нижеописанный метод сортировки вещей как раз подойдет.

Для наведения идеального порядка потребуется терпение и крепкие нервы. Сразу нужно быть готовым к тому, что много вещей придется выкинуть. Зачем вам рваные джинсы, старая кофта с разными пуговицами или растянутая блузка? И таких предметов гардероба наберется немало. Избавляемся без сожаления!

Сортируем одежду по правилам

Далее, сортируем одежду согласно предпочтениям. В первую стопку должны попасть вещи, которые вы часто одеваете на работу. Им особое предпочтение и они обязаны висеть на видном месте.

Вторую кипу вещей, формировать относительно цельности и значимости, выкинуть жалко (не рваная, не заляпанная, но вышла из моды), а на дачу или шашлык в самый раз.

Третий «дивизион» одежды - элитный. Сюда можно отложить вещи, исключительно на выход, в город или торжественные мероприятия. Парадный костюм или два, нарядные платья, кофточки, красивые маечки и т.д.

В последнюю партию войдет домашняя форма одежды:

  • трико;
  • майки;
  • кофты;
  • халаты;
  • рубашки.

Все, что останется, мало или велико, либо имеет некрасивую расцветку. Эти вещи можно отдать в комиссионку или нуждающимся семьям.

Еще примеры, как навести порядок в шкафу

Другой, не менее популярный способ рассортировать одежду - это по сезонам. Простой и удобный метод иметь под рукой сразу весь туалет согласно времени года. Для этого потребуется всего четыре секции шкафа и несколько десятков минут вашего времени. Есть вещи универсальные. Их можно носить в осенне-весенний сезон. Отведите для такой одежды специальное место.

Третий способ. Он подходит не каждому, и не для всех вещей. Однако многие поступают именно так. Раскладывают предметы гардероба по полочкам:

  • на первой – майки, топы;
  • на второй – носки;
  • на третьей – блузки, рубашки;
  • на четвертой – юбки или брюки;
  • на пятой – свитера, кофточки, джемпера;
  • на шестой – пиджаки или платья.

Как понятно из списка, если срочно потребуется красивое, нарядное платье или строгого пошива смокинг, вещи придется гладить.

Еще один интересный метод сортировки одежды – по цвету. Он отлично подойдет людям, приближенным к искусству, моде, современному мейнстриму. Любопытный подход к классификации вещей смотрится красиво, необычно и элегантно. И все же самые нужные предметы туалета лучше расположить ближе к рукам, а чтобы гардероб смотрелся стильно и красиво, большая часть одежды должна висеть на «плечиках».

Но, если уборка в шкафу для вас утомительна или нет времени, мы с удовольствием возьмем на себя эту монотонную работу и рассортируем вещи исходя из ваших пожеланий.

Всё прозрачно: пять главных «не» о мытье окон

Всё прозрачно: пять главных «не» о мытье окон

Зима уже окончательно отступила, лето не за горами, а значит, пора приступать к мытью окон. Рассказываем, как это сделать оперативно и эффективно, собрав самые популярные правила и советы экспертов Helpstar....
8 апреля 2019
Тепло, приди: лайфхаки для придания дому уюта и тепла зимой

Тепло, приди: лайфхаки для придания дому уюта и тепла зимой

Это только кажется, что с наступлением февраля тепло вроде как не за горами. Но последний зимний месяц, да и чего уж там, первый весенний долгожданным теплом вовсе не балуют. Вместо солнца и плюса за окном к нам приходят пронизывающие ветра и снегопады....
7 февраля 2019

После праздника: как аккуратно убрать новогоднюю елку из квартиры

Череда новогодних праздников вот-вот закончится, а значит, с главным символом Нового года придётся попрощаться. Хорошо если елка искусственная — на её разбор и упаковку уйдёт не так много времени, а вот с настоящей ёлкой придётся повозиться. Выясняем, как...
11 января 2019

Обратный
звонок