7 лайфхаков для уборки дома

my-living-room-1233805

В блоге Helpstar регулярно публикуются подсказки о том, как сделать уборку дома делом приятным и простым. На этот раз специалисты делятся лайфхаками, которые помогут сэкономить время и силы как во время еженедельной уборки, так и при поддержке порядка.

Держите в доме несколько комплектов самого используемого инвентаря

Поддерживать чистоту и порядок проще, если все нужное есть под рукой. Держите в шкафчике у входной двери и рядом с открытым балконом совок и щетку, чтобы быстро смести пыль и грязь. В дождливые дни положите там же и небольшую тряпку для пола, чтобы за пару секунд вытереть воду и грязь.  

Накройте верх кухонных шкафов пленкой

Если в квартире высокие потолки, то верхние полки кухонного гарнитура постоянно загрязняются смесью пыли и жира, которую сложно отмыть. Накройте их рулонной пленкой, которую можно найти в любом магазине товаров для дома, и во время генеральной уборки вам не придется тратить на эти места много времени.  

Дезинфецируйте губку в микроволновке

Обычная промывка губки после уборки не позволяет избавиться от бактерий, а влажная среда создаёт отличные условия для их размножения. Если в губке нет железных вставок, её можно продезинфицировать в микроволновке в течение пары минут — большинство бактерий погибнет.
 

Нагрейте уксус в микроволновке, чтобы очистить ее

Если вы не можете отмыть микроволновую печь от засохших брызг, воспользуйтесь уксусом. Просто поставьте емкость с ним в микроволновку и включите её на 3-4 минуты.

И душевую лейку тоже отмойте уксусом

Известковый налет, который скапливается на лейке душа и других частях сантехники, тоже отлично смывается уксусом. Налейте его в пакет, закрепите на душе так, чтобы лейка была полностью погрудена в жидкость. Через пару часов душ будет как новый!

Уберите шерсть резиновыми перчатками

За счет своей поверхности резиновые перчатки очень быстро собирают шерсть с мебели и одежды. Просто наденьте их на руки и с усилием проводите по поверхностям, периодически выбрасывая скопившееся.

Используйте средство для мытья посуды для стирки одежды

Современные средства для мытья посуды отлично справляются с жиром. Используйте это не только на кухне: жидкость поможет вам отстирать жирные пятна на одежде и мебели.

Конечно, это не все секреты ухода за домом. Регулярно читайте наш блог, и вы постоянно будете узнавать новые лайфхаки, которые сделают ваш дом чище, а вашу жизнь — проще. Или не думайте об этом, а просто закажите профессиональную уборку от Helpstar — ваш дом будет сиять ;)

 

Всё прозрачно: пять главных «не» о мытье окон

Всё прозрачно: пять главных «не» о мытье окон

Зима уже окончательно отступила, лето не за горами, а значит, пора приступать к мытью окон. Рассказываем, как это сделать оперативно и эффективно, собрав самые популярные правила и советы экспертов Helpstar....
8 апреля 2019
Тепло, приди: лайфхаки для придания дому уюта и тепла зимой

Тепло, приди: лайфхаки для придания дому уюта и тепла зимой

Это только кажется, что с наступлением февраля тепло вроде как не за горами. Но последний зимний месяц, да и чего уж там, первый весенний долгожданным теплом вовсе не балуют. Вместо солнца и плюса за окном к нам приходят пронизывающие ветра и снегопады....
7 февраля 2019

После праздника: как аккуратно убрать новогоднюю елку из квартиры

Череда новогодних праздников вот-вот закончится, а значит, с главным символом Нового года придётся попрощаться. Хорошо если елка искусственная — на её разбор и упаковку уйдёт не так много времени, а вот с настоящей ёлкой придётся повозиться. Выясняем, как...
11 января 2019

Обратный
звонок