Фэншуй в уборке квартиры

mom-s-feng-shui-1571038

Фэншуй – это древнее учение о том, какое влияние на наше благополучие оказывают энергетические потоки окружающего пространства. Согласно фэншуй, грязь, пыль и хлам замедляют потоки энергии в квартире, доме. Поэтому в грязной комнате человек чувствует себя дискомфортно, становится раздражительным, уставшим. Принято считать, что положительная энергия (нежность, радость, любовь) всегда пребывает в движении. А вот негативная (страх, ненависть, гнев) — наоборот:  застаивается и ждет своего часа. Мы попросили специалистов по фэншуй поделиться с нами советами по уборке дома.

Как правильно подметать и мыть пол?

Подметая пол, многие начинают с дальнего конца комнаты, выметая мусор со всей площади помещения в другой конец. После мусор сметают в совок и выбрасывают. Это удобно, но совершенно неправильно с точки зрения фэншуй: такие действия могут активизировать негативную энергию.

Лучше скопившийся в углах квартиры мусор сразу смести отдельно, а не разносить по всему дому. А пол мыть при этом лучше не в привычном направлении входной двери, а в направлении кухни. Это поможет привлечь в дом удачу.

Лунный календарь в уборке

По мнению мастеров фэншуй, генеральную уборку следует выполнять  при убывающей луне, тогда она даст отличный результат. Эта фаза луны отвечает природному периоду очищения, поэтому убираться в этот период всегда легче.

Не давайте шансов пыли

Когда вы пылесосите ковер, часть пыли вылетает из фильтра обратно в воздух, поднимая вместе с тем еще неубранные частицы. Таким образом поднимается негативная энергия.

Чтобы этого не допустить, лучше использовать пылесос с аквафильтром. Вода задерживает пыль и не позволяет ей вернуться в воздух. Если у вас нет такой возможности, используйте пульверизатор: пропылесосили участок — сразу распылите воду. А если вы добавите в нее 1-2 капли масла герани, ванили и апельсина, то квартира пропитается приятным ароматом и станет еще уютнее.

Регулярное проветривание

Проветривание позволяет запустить в дом свежую энергию и вытеснить старую.  Не забывайте после уборки проветривать дом или квартиру в течение 10-15 минут.

Как видите, советы экзотического учения вполне просты. Используйте их при уборке — и вы ликвидируете негативную энергетику дома и привлечете в жизнь энергии здоровья, удачи и любви. И, конечно, постарайтесь радоваться этому процессу. Просто представьте, что вы не просто убираете квартиру, а очищаете свой дом от энергетического негатива: обид, стрессов, ссор, разочарований. Совсем другое дело, правда?

Всё прозрачно: пять главных «не» о мытье окон

Всё прозрачно: пять главных «не» о мытье окон

Зима уже окончательно отступила, лето не за горами, а значит, пора приступать к мытью окон. Рассказываем, как это сделать оперативно и эффективно, собрав самые популярные правила и советы экспертов Helpstar....
8 апреля 2019
Тепло, приди: лайфхаки для придания дому уюта и тепла зимой

Тепло, приди: лайфхаки для придания дому уюта и тепла зимой

Это только кажется, что с наступлением февраля тепло вроде как не за горами. Но последний зимний месяц, да и чего уж там, первый весенний долгожданным теплом вовсе не балуют. Вместо солнца и плюса за окном к нам приходят пронизывающие ветра и снегопады....
7 февраля 2019

После праздника: как аккуратно убрать новогоднюю елку из квартиры

Череда новогодних праздников вот-вот закончится, а значит, с главным символом Нового года придётся попрощаться. Хорошо если елка искусственная — на её разбор и упаковку уйдёт не так много времени, а вот с настоящей ёлкой придётся повозиться. Выясняем, как...
11 января 2019

Обратный
звонок