Аквачистка vs домашняя стирка: разбираемся в различиях

Аквачистка vs обычная стирка

Профессиональный подход нужен не только вещам, на ярлыках которых есть значок «Сухая чистка». Специалисты химчистки от Helpstar рассказывают, что такое аквачистка и чем она лучше домашней стирки.

Что такое аквачистка и в чем её преимущества?

Аквачистка — это деликатная влажная чистка вещей из материалов, которым противопоказана сухая чистка. От химчистки она отличается тем, что проходит с использованием воды, а от стандартной стирки — техникой и чистящими средствами.

У бытовых стиральных машин количество настроек ограничено, а найти сильные, но щадящие ткань средства в супермаркетах сложно. К тому же мы не всегда знаем, из какой ткани сделаны вещи, при какой температуре и с каким средством их можно стирать. А даже если и знаем, сталкиваемся с ограничениями техники и необходимостью одновременно постирать вещи из разных материалов, чтобы сэкономить время.

При аквачистке используются профессиональные стиральные машины, предусматривающие тонкую настройку режимов, а вместо порошка используются более щадящие жидкие и гелеобразные вещества. Специалисты аквачистки подбирают наиболее подходящее ткани сочетание режима стирки и специального средства, что помогает надолго продлить жизнь вещей.

При аквачистке исключаются растворители, токсичные испарители и другая жесткая химия. Специалисты используют только биологически разлагаемые средства, которые не загрязняют окружающую среду. Кроме того эко-средства не вызывают раздражения и аллергии, а потому идеально подходят для чистки детских вещей.

Как проходит аквачистка?

1) Специалисты осматривают вещи на предмет сложных загрязнений.
2) Вручную обрабатывают самые сложные пятна.
3) Стирают вещи в специальных профессиональных машинах с очищенной и смягченной водой и щадящими средствами.
4) Вещи сушат и гладят, постельное белье — подкрахмаливают и кондиционируют.
5) Плотно упаковывают, чтобы вещи вернулись к вам без единого пятнышка.
6) Каждая вещь проходит контроль качества и при необходимости возвращается на дополнительную обработку.

Аквачистка не всегда нужна: многие вещи из непритязательных тканей нормально переживут домашнюю стирку. Но если вы дорожите вещью, хотите сохранить яркость и чистоту цвета ткани или не уверены в составе материала — лучше предпочесть этот вариант.

Всё прозрачно: пять главных «не» о мытье окон

Всё прозрачно: пять главных «не» о мытье окон

Зима уже окончательно отступила, лето не за горами, а значит, пора приступать к мытью окон. Рассказываем, как это сделать оперативно и эффективно, собрав самые популярные правила и советы экспертов Helpstar....
8 апреля 2019
Тепло, приди: лайфхаки для придания дому уюта и тепла зимой

Тепло, приди: лайфхаки для придания дому уюта и тепла зимой

Это только кажется, что с наступлением февраля тепло вроде как не за горами. Но последний зимний месяц, да и чего уж там, первый весенний долгожданным теплом вовсе не балуют. Вместо солнца и плюса за окном к нам приходят пронизывающие ветра и снегопады....
7 февраля 2019

После праздника: как аккуратно убрать новогоднюю елку из квартиры

Череда новогодних праздников вот-вот закончится, а значит, с главным символом Нового года придётся попрощаться. Хорошо если елка искусственная — на её разбор и упаковку уйдёт не так много времени, а вот с настоящей ёлкой придётся повозиться. Выясняем, как...
11 января 2019

Обратный
звонок